суббота, 29 сентября 2012 г.

20-е ( или 99-е) одеяло готово.

 Вот и еще одно одеяло закончила. И торжественно вручила новому хозяину. И получила большое спасибо. И меня даже  расцеловали в щечку три раза...



 И мой пододеяльничек сюда неплохо подошел....на обратную сторону.

 И начала шить детское одеялко  Я, правда,  его уже сшила и собрала. Не успела сфотографировать только. Хочу сразу сшить еще одно -  синенькое, а потом уже буду стегать оба по очереди. Одеялка шью на продажу, надо улучшить материальное положение перед началом  ПРОЕКТА "Бабушкиного сундучка" ( по ссылке можно получить информацию для иногородних участников). Придется покупать и ткани, и шаблоны...нужны дополнительные денюжки.



Всем желаю теплой и сухой осени, такой,  как у нас в Киеве. И успехов всем рукодельницам в их творчестве.

вторник, 11 сентября 2012 г.

Крик души.

ГОСПОДИ!Услышь меня.Я прошу немного у тебя.
.Пред святой иконою молю.Защити всех тех,кого люблю.
Всех родных моих и всех друзей хлебом накорми и обогрей.
.В трудный час им Ангела пошли,чтоб сберёг их на краю пути.
Дай им счастья,радость и покой.Все грехи прости и успокой.
 Научи себя не потерять.Научи любить их и прощать.
Сделай так, чтоб те,кто дорог мне погостили дольше на Земле.
А когда захочешь их забрать,тяжких мук,не дай ты им принять.
 Господи! Немного я прошу...Сбереги всех тех, кого люблю.
Прочитала комментарии и решила дополнить свое сообщение. Мой сын в детстве очень болел и в нашей семье появился человек, который стал еще одним членом семьи...педиатр...тетя Таня. Эта молитва была ее любимой, и мы часто все вместе ...всей семьей повторяли ее как "отче наш".
Сколько времени прошло! а вот вспомнилось и прилипло. Уже неделю каждый вечер читаю перед сном. Господи! Сбереги всех тех, кого люблю!

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Опять открытие, но уже выставки.

8 августа в Украинском центре культуры и искусства открылась выставка лоскутного шитья. Выставка небольшая. Тема выставки "Магический кристалл". Больше ничего писать не буду, просто смотрите.Чтобы разглядеть детали работ ближе , жмите на фото. Сразу пишу - моих работ здесь нет.

Слева мастер из Каменец-Подольска Лашко Наталья, ее работы всегда есть на выставке, независимо от темы. А за спиной ее работа.





 А эта работа с домиками стояла в фойе, вроде к теме не относится, но  мне понравилась.


 Слева на фото наша Лена Королева. Ниже на фото ее работа, которую она не успела завершить (простегать).Но все равно впечатляет.






 И я в кадр попала ( без шампанского, правда, конспирировалась...) А справа от меня мастер следующей работы. В жизни работа намного красочнее, чем на фото.



 И сундучки тоже в тему.

 И Оля Чеботарева из Hobby-Patch со мной сфотографировалась...И с шампанским.
Лена Королева уже рассказала об этой выставке в своем журнале, смотрите ее репортаж. У нее всегда ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ  фото! И много.
Вот вроде и все. Всем пока.

среда, 5 сентября 2012 г.

Открытие сезона.

В  "Бабушкином сундучке"  открылся новый сезон. ...И я сразу записалась на участие в новом проекте. Информацию о проекте можно посмотреть ЗДЕСЬ. Будем шить вот такой квилт.
А шаблоны по раскрою какие! Мечта! Хочу все и сразу! Буду фотографировать по мере появления и выставлять здесь.
А это несколько фото нас участников. Пока мало, не все приехали с дач на зимние квартиры....И новое помещение стало больше. Солнечное и очень светлое. Еще немного необжитое, но это дело времени.






А мое одеяло тихонько стегается,  Уже обработала края,  отрезала все лишнее. Осталось простегать 36 блоков из 40.


Вот и все новости. Много семейной суеты,  внуки пошли в школу, дети в институт,  Забот прибавилось.
 Всем желаю только здоровья!!!!  И до новых встреч.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...