суббота, 15 мая 2010 г.

Подсолнух.часть 1

А у меня за окном цветет огромный,старый каштан. Сколько ему лет не знает даже наша самая старая жительница дома,каштан уже рос во дворе,когда она была молодая и красивая.Вечером цветы каштана вкусно  и пряно пахнут - никогда этого не замечала...но на нашем гигантском каштане цветов столько!,что и запах усиливается.А если учесть,что таких каштанов во дворе четыре и еще за домом парочка,...Жаль,что цветут они не очень долго.






Осенью в Киев в третий раз приезжает Jinny Beyer. На ее мастер-классы я вряд-ли попаду,но в  выставке к ее приезду хочу принять участие.Одна из тем выставки - Подсолнухи.Долго "лазила" в интернете,искала,собирала схемы, и вчера вечером села и сшила один из блоков.









Пока не решила - сколько таких блоков будет и будет ли этот или другой...Думаем.Главное начать.Для меня самое трудное - начать, много времени уходит на "творческие муки",потом все шьется быстро.

Всем хорошей  погоды и отличного настроения!




понедельник, 10 мая 2010 г.

Еще одно одеяло.


Вот и закончила еще одно одеяло.Каждый раз не можешь дождаться конца работы,уж больно долго стегать вручную,а потом жалко расставаться...потому что надо отдать кусочек своей жизни.Пусть одеяло будет теплым и мягким для моего сына.Останется память не на один год.Пока шью очередное одеяло - в голове идет работа над следующим - какое?,из какого материала?,а вот такое...,нет,лучше вот такое.И хочется столько сшить и попробовать,что и двух жизней не хватит.







А теперь о майских каникулах.Естественно были за городом.Все цветет! Яблони,черешня,миндаль,все! И все праздники была чудесная погода - +24-26 градусов.






И пока все взрослое население боролось за чистоту жизненного пространства,я,как маньяк-квилтер(ну чем еще бы я занималась?) ,достала старое одеяло и стегала его еще раз.Одеяло было сшито лет 5 назад,когда я еще не утруждала себя "правильной" стежкой,теперь видно стало,что многие блоки пузырятся...Вот я и стегала эти "пузыри".




Один Кузя все праздники отдыхал по полной программе - ел...и спал...





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...