четверг, 13 июля 2017 г.

Клубная жизнь.

Наша Маша в июне была в США на какой-то квилтерской тусне, привезла для клуба всяких новомодных дивайсов для шитья...И в одну из пятниц пригласила нас опробовать быструю сборку треугольников. Осенью все в клубе ждем коллекцию тканей Вильяма Морриса, а из образцов тканей вот мы эти треугольники и шили. И еще привезла кучу новых книг, Линеечек, всяких штучек для аппликации, наперстков и т.д. и т.п.



















Что-то примерно так получилось...
А потом начались ХВАСТУШКИ!


















 Вот это топ мне ОЧЕНЬ понравился.




Хвастушек было больше, показала самые интересные. И еще. За каждый сшитый топ нам вручали четвертушку тканей из коллекции новых тканей "Мода". А за уже отстеганный квилт - 4 четвертушки.Стимул! Пошла шить! На выходных начну стежку, хочу еще четвертушек!

среда, 12 июля 2017 г.

Лето и летние новости.

Всем привет, надавила себе на горло и заставила сесть за комп.
Так я и не уехала в свою деревню в Черниговской области - сижу на чемоданах с середины мая и некому меня туда отвезти...То были проблемы с дачей, че-то там ремонтировала (уже забыла, что?).   Потом сынуля уехал в Карпаты на 2 дня , а вернулся через 2 недели, а он главный мой перевозчик и спонсор перевозочного процесса...В общем, не одно, так другое. Вот вчера сгорел утром  насос, сижу, жду сынулю, должен привезти новый мотор, а старый забрать на ремонт....
Вот так и живем, но успеваем в паузах между всякой ерундой немного пошить.



Сшила недели 3 тому назад и опять проблема. Лето! Теплый утеплитель летом убирают с прилавков до осени! Блин! Прочесываю магазины покупаю отрезки-огрызки с витрин...Потом буду собирать в одно полотно. А могла бы уже половину  отстегать!
А пока сшила себе подушечку! Теперь их две подушки-подружки.



И, наконец-то, приспособила две свои работы.  А то валялись просто. Кошкам на радость.



Ну и как же без помощников!






Про сад-огород ничего не пишу... В этом году просто все растет в свободном полете. Некогда.     Сирень ТАК разрослась - джунгли! Надо как-то с этим бороться, пытаюсь ее вырезать, а она еще сильнее растет. Черешня вся пропала - никто не приехал ее собирать
Вишня висит тоже никому не нужная. Сорняки с меня  ростом....Вот что-то так...Поэтому даже фотографировать не хочу это безобразие.
 Всем хорошего лета, и, спасибо, что заходите ко мне в гости.
Ой, что-то я разогналась, завтра хвастушки клубные покажу...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...