среда, 6 января 2016 г.

Обо всем понемногу.

Самое главное!   Закончила бело-синее покрывало!  Начала в апреле, закончила в декабре. Правда, были перерывы, но...Долго искала "бэк", да и с утеплителем летом проблемы, магазины не продают утеплитель, когда на улице под +40...
Устала от него, поэтому делаю перерыв с большими вещами и шью разные мелочи.



Наконец-то сшила подушку на кухонный стул....Пока одну, но до весны сошью все четыре. Я ее уже сшила и опять фото конечного результата в момент написания поста не нашла...Приезжает соседка ко мне на дачу, у нее вечно мерзнет дупа ( по-русски - ж..а, звучит немного грубо, поэтому использую украинский вариант, он мне больше нравится). Специально для нее сшила подушку на стул.
 И тоже для соседки сшила салфетку на День ее Рождения в конце ноября. Она большая поклонница моего "таланта", поэтому других подарков не принимает.

 Сшила за день эти 3 цветочка для одной дамы из Иллинойса, они там какой-то международный квилт дружбы народов замутили, Собирают такие цветы со всего мира, потом сошьют...А что потом, не знаю.

 Внучке давно обещала сшить косметичку для ее уроков рисования - носить все рисовальные принадлежности на занятия. Косметичка получилась гигантская! Больше похожа на маленькую сумку, чем на косметичку.... Придется шить еще.



 А это из цикла - дело было вечером, делать было нечего.Наверное, сошью круглую косметичку. Посмотрим. На Новый Год выпал снег, первый снег в Киеве, и сразу наступил холод. Ночью 3 дня было -20, я из дома ни ногой. Замок на входной двери замерз, боялась выйти куда-нибудь, могла в дом не попасть потом. Бррр! Отвыкла я от таких холодов. Грелась весь день у камина и шила всякую ненужность.


У меня гости из Запорожья. Слепой лабрадор.  Подробностей не знаю - попал где-то на дачах в капкан, а хозяин с испуга еще и выстрелил в него...В Запорожье изуродованную ногу подлечили и привезли в Киев на операцию по поводу зрения. В голове  рентгенснимок показал дробь...Пока живет у меня на передержке. После Рождества заберут на лечение.



Вот, вроде все основные новости. Всем хорошей погоды! Чтобы не было так холодно, как у нас! И всего самого наилучшего в Новом Году!

10 комментариев:

  1. С Рождеством тебя!!!! С наступившим новым годом! Пусть исполнятся все самые заветные желания, пусть иголочки будут острыми, строчки ровными и идеи плещут через край и исполняются!!!
    Ткани у тебя и на салфетке и на одеяле красивые. Что-то из Праванса...Очень нравится такой принт. Повезло твоей соседке...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лека, привет.На одеяле - Прованс и то не вся коллекция, не успела купить все сразу, быстро разобрали.А на салфетке - бывшая дачная штора. Покупала лет 12 тому назад, Надоели шторы, а ткань на них осталась, как новенькая.Даже не поблекла. И тебя с Рождеством! И всего наилучшего!

      Удалить
  2. Людмила! С Новым годом, с Рождеством! Здоровья и счастья, успехов и удачи во всем. Одеяло потрясает своими размерами и монотонностью в работе. Нравится,что тёмные звезды выделяются. Мелочи нужные и приятные. Я всегда преклоняюсь перед теми, кто помогает животным. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вас с Новым Годом! И спасибо, что заглядываете ко мне.

      Удалить
  3. Люд, покрывало - сплошной восторг!!! А твоя ручная стежка вообще вне конкуренции!!!
    Подушка для дупки - супер!!!))) И тепло и красиво!
    От такого подарка как твои работы ни у кого не будет сил отказаться, так что я более чем понимаю твою соседку)
    Квилт дружбы народов потом обязательно покажешь! Интересно же!
    Косметичка для рисования не гигантская, а вместительная!))) Точно все влезет)
    История гость из Запорожья тронула до глубины души. Он так сладко свернулся рядом с Фортуной!) Хоть бы операция прошла успешно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, жаль, что не увидишь покрывало. Уже отдала дочке...А квилт дружбы народов покажу, если мне его покажут. Обещали.И как ты ласково дупку называешь, мне понравилось. Успехов и ждем в гости.

      Удалить
    2. Мне и самой не терпится приехать) До скорой встречи!

      Удалить
  4. Люда, с Новым годом и Рождеством!! Всех благ тебе, твоему дому и большой семье как двуногой так и четырехногой :))
    Большое покрывало покорило!!!

    Я ребенку хочу сшить папку для рисования для формата А3, собираюсь с духом :))

    Желаю здоровья собачке, чтобы побыстрее нашел семью!!

    ОтветитьУдалить
  5. Людо! Дуже гарні у тебе речі в блозі. І звірята теж чудові ! У тебе їх аж три штуки? А ще дуже мені сподобалось місце робоче для шиття твоїх шедеврів.

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, шикарная работа и по мастерству и по масштабам! Мне всегда было интересно рассматривать Ваши работы ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...