вторник, 18 марта 2014 г.

Бабушка гордится...

Какая молодец моя внучка! Нашего рукодельного полку прибыло! Это ее первая кукла. Делалась кукла долго...месяцев 6 с перерывами. И вот результат.





Одежку явно помогала шить мама. Кукла сделана из какого-то синтетического материала похожего на пластелин. Все детали заливались в формы, потом пеклись в духовке и раскрашивались.  Я горжусь!


А я на 8 марта подарила дочке покрывало. 



 С покрывалом были проблемы. Медальоны оказались не квадратные...Поэтому появились такие полосы, чтобы не привязываться к размеру медальона. И стежку еще не совсем закончила.  Подарок вручила, но попозже еще добавлю стежку.  А сейчас начинаю стегать свой проект "Стоунхендж". Времени в обрез.

И еще вот такая штучка получилась. В "Сундучке" проходил урок аппликации. Аппликация валялась без дела. Пришила бордюр из отходов производства и  теперь квилтик будет висеть в клубе с делом на стенке. 
Ой, старая фотография. Без стежки. Я еще стежку сделала  и ,наверное, не сфотографировала...

Всем мира! И еще раз мира! До свидания.




26 комментариев:

  1. Волшебная куколка!!!! Нежная и глазки такие красивые!!!
    Как быстро вы шьете одеялки! Вы вручную стегаете???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это одеялко быстро сшилось, нет блоков, собралось как по маслу.А стежка ручная. Я всегда вручную стегаю - привыкла. И дочка любит простые блоки и не очень плотную стежку, чтобы одеялко было неплоским и мягким. Обещаю сфотографировать обратную сторону и выложить через пару дней.

      Удалить
  2. Люда, есть чем гордиться!! Куколка очень красивая, выполнена совершенно профессионально, и не скажешь, что первая!! Умница внучка!
    Одеяло нравиться! Необычное. Ручная стежка… Люда, ты герой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо. Синие ткани собирала пару лет, а увидела эти медальоны и все! Растаяла.

      Удалить
  3. Люда, как я рада, за тебя! Мечтаю, чтоб были внучки, и чтоб я с ними чего-нибудь рукоделила...)))
    Куколка красавица! Даже не скажешь, что первая! Лицо такое невинное!!!
    и платюшко подстать))))
    Подарок дочке шикарный!!!! завидоваю)))) такое теплое, уютное! кошкам тоже нравится)))
    А почему стоунхендж надо быстрее? к выставке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, здравствуй! Стоунхендж готовлю к выставке " Формула рукоделия" в апреле. Будут выставляться все наши клубные работы - такая итоговая выставка. Поэтому спешу. А внуки так быстро появляются! Не успеешь глазом моргнуть...Так что готовься. Будешь еще рукодельничать с ними.

      Удалить
  4. Кукла потрясающая! Какая молодец девочка! Против генетики не попрешь, это точно. Представляю какие шедевры она будет творить . А ваши Люда работы как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить
  5. Ручная стежка-это восхищает!Я тоже люблю ручную,но это так долго.А маленький квилтик такой трогательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень долго...Поэтому, вроде шью-шью-шью, а готовых изделий кот наплакал.

      Удалить
  6. Люда, как хорошо что близкие с тобой "на одной волне" :) Очень рада за внучку, очень красивая кукла получилась, читала когда-то про шарнирки что очень сложно их делать... Молодчинка !!!!
    Одеяла высшей пробы получились, очень элегантные :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, привет. Даша моя эти шарниры несколько раз переделывала, не получались...Успехов тебе! Я тебя про себя Левшой зову - партийная кличка.

      Удалить
    2. :))) Позывной принят :)))

      Удалить
  7. Кукла получилась на пять!! Понимаю твою гордость за внучку. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мои наилучшие поздравления Дарье!! Стоунхендж получился очень красивый. Очень нравится расцветка. Про медальончики я уже тебе говорила.Я так в них влюбилась, что заказала себе такие же. Еще не дошли.. Удачи!!! Береги свои золотые ручки и пальчики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо и учти, что медальоны неправильной формы!

      Удалить
    2. Элипсы? Спасибо... Буду кумекать.

      Удалить
  8. Ну, не элипсы...Они по идее должны были быть 30*30, но...они не квадратные и еще все разные. Ненамного, но не идеальные 30*30. Сама увидишь.

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, какая куколка очаровательная! Ручки у внучки золотые (есть в кого).Удачи ей в творчестве. Одеяло тоже очень понравилось.Я тоже шила с готовыми блоками (из панели),намучилась- даже квадратные они почему-то неровные.Я в Питере была у Концевой на МК по ручной стежке,как у ашишей (она сама у них училась),теперь тоже стегаю вручную (пока что-то небольшое).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. А я все вручную стегаю. Все уговариваю себя учится СХМС, уговариваю экономить время...Пока не получается.

      Удалить
  10. Люда, и когда только Вы все успеваете )))) !!! И красотища какая у Вас получается )))
    Внучка просто молодец, кукла великолепная.
    А еще хотела поблагодарить Вас, что время от времени заходите ко мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивам, Таня, спасибо, что иногда заглядываете. И успехов вам.

      Удалить
  11. Людмила, я являюсь постоянным читателем Вашего блога и мне очень нравятся ваши работы, в связи с этим хочу вручить Вашему блогу награду http://margarita-as.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  12. Люда, заходи за наградой http://myvdohnovenie.blogspot.ru/2014/04/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  13. Людмила, как давно Вы не приходите(( я буквально влюбилась в Ваше синее одеяло и брежу этими медальонами... вот нашла их случайно, заказала теперь всякий раз любуюсь на них, а резать не решаюсь)) а Вы как-то пообещали, что покажете здесь его уже выстеганным. очень хочется увидеть. стежка у Вас ручная всегда такая уютная и пушистая..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, здравствуйте. А я его так и не достегала....Вот как в мае уехала на дачу, так до сих пор здесь и торчу. На след. неделе вернусь в Киев.А почему не пишу в блог? Даже не знаю. Мне кажется, что ничего интересного у меня в жизни не происходит... Если есть вопросы - masja99@gmail.com или в ФБ ко мне заходите, где-то в правой панельке есть ссылка на профиль. Удачи.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...