понедельник, 15 октября 2012 г.

Еще пару дней и финиш.

Осталось чуть-чуть и первое детское одеялко будет готово! Думала, что вся работа займет максимум пару недель...Но, как всегда, хочется сделать все очень красиво, правильно. Как если бы шила для своих внуков. Чтобы МНЕ! нравилось в первую очередь. Вот поэтому получилось много стежки...вот поэтому так долго шилось и стегалось.




А хотите посмотреть на дрессированного кота? Когда бываю на Житнем рынке, всегда захожу в зоомагазин и покупаю кошачьи витамины - не знаю, что входит в их состав, но мой Кузя становится неадекватным от их запаха...С котом можно делать все,  вернее, кот готов делать все, лишь бы "заработать" эти витамины. Прям какой-то кошачий героин в этих витаминах. 
Кузя даже выполняет команду "умри", жалко, что не успела сфотать эту его умирательную позу.
  

Девочки! Всем успехов и здоровья!




10 комментариев:

  1. Ну, Люда, у тебя и скорость! И по кайме стежка... И коты - уморы! Умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, все любуюсь ручной стежкой!!! Какая красота! Изделие от аппликации становится наряднее, а от ручной стежки - уютное и душевное. Я внучке простегала одеяло в ручную, просто квадраты, не лоскутное, не передать словами как оно нравится мне да и внучка его любит.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила! Очень стильное одеялко получилось. Аппликация очень очень.....Классика жанра.

    ОтветитьУдалить
  4. Люда! Мне очень нравится! Птички прелесть! Когда видела заготовки, было просто красиво!, а сейчас таааак душевно! Согласна с девочками, что ручная стежка-это особое "тепло"!
    Котик твой прелесть. Попробую своей тоже "витаминов" прикупить.
    P.S.нигде не нашла картинки, где стегают одеялки.Извиняюсь, а в какой "позе" это происходит)))))На больших пяльцах? Если не трудно, кинь ссылочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я стегаю неправильно, вот так научилась - стегаю просто на столе, делаю один стежок...упираюсь иголкой в стол и сразу вытаскиваю иглу на лицо.А ссылку найду и сброшу письмом.
      Кто-то стегает на пяльцах ( у меня одеялки по толщине не вмещаются в пяльца ), кто-то просто на коленях...каждый находит свою позу ему удобную.

      Удалить
  5. А всем большое спасибо за то, что заглядываете в гости.

    ОтветитьУдалить
  6. И тебе спасибо за душевный дневник! Так приятно заглядывать к тебе в гости!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день. У вас действительно очень смешные коты. :) Но я пришла с вопросом. Неужели вы действительно все одеялки свои стегаете вручную? Я была бы очень рада почитать поподробнее, как вы это делаете. Мне очень понравились ваши работы. Очень.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Нина. Да, стегаю вручную и не от хорошей жизни. Пробовала на машинке, но одеяла толстые, машинка не тянет....попробовала вручную, понравилось, так и стегаю. Уже привыкла, по-другому и не представляю, да и с ручной стежкой они мягонькие и более уютные. Если есть вопросы, пишите в ящик. И спасибо за визит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, написала вам письмо с вопросами. Сюда же отвечу только, что абсолютно согласна, что ручная стёжка сохраняет вещь мягкой, и именно это мне больше всего в ней нравится. Хотя машинную стёжку я тоже люблю.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...