вторник, 21 августа 2012 г.

Жисть продолжается и после 35...

Вот и собрала сэндвич...и осталось совсем ничего - 2 месяца стежки. Бедные мои пальчики!   2-3 недели уходит на шитье верха и ДВА!!! ( если не больше ) месяца стежки. А куда деваться? Трудотерапия. Пока, стегаю, вхожу в такой успокоительный транс, руки стегают,. а голова свободная.... решаются все проблемы ,  строятся планы на будущее и т.д.
Долго искала "бэк" одеяла, обшарила все магазинчики...можно было купить  материал на "бэк" в клубе, но очень дорого получается. Жаба давит и дышать не дает.  Нашла в закромах   Родины старый пододеяльник без советской дырки с лица, серенький...в цветочки...распорола 2 половинки,  сшила в одно полотно, погладила  и  получился прекрасный "бэк"!  На фото, правда,  не видно обратной стороны, сфотографирую после стежки....
Перед сборкой знала, что где-то...там...в запасах есть кусок слимтекса ( всегда покупаю про запас на всякий случай) - достала, а он оказался маленьким. Одеяло получилось 1.60*2.40, а слимтекс 1.50*2.20..Что делать? Обычно покупаю 1 метр, режу на полосы, сшиваю их и добавляю в ширину или в высоту. Но сейчас лето. Магазины не торгуют толстыми утеплителями ( у нас нет места..., не пользуется спросом летом....и т.д.). И, о удача! в магазине оказался слимтекс 250! Вот везет! Что значит День Рождения - а все лето ходила и Слимтекса не было. Так что купила 3 метра и хватило еще ширину увеличить.



 И никуда от этого кота спрятаться невозможно! И почесаться надо на одеяле...и спрятаться под одеялом....хотела выгнать, так он мне руки все исцарапал, думал, что я с ним так играю...



А у меня сегодня День рождения! Все нормальные люди пьют в этот день  шампанское, а  я  в позе  "зю"  застряла на полдня, собирая "сэндвич".
И еще успела перешить кайму ( один кусочек выпадал по цвету, не вписывался...пришлось выпороть и пришить новый ),. ..  мимоходом  успела  испечь "наполеон", приготовить около 50 штук блинов - дети очень любят, особенно с рисом и мясом. Еще я успела в горящую избу войти и коня на скаку остановить... Ладно, пойду стегать, А всем желаю всего только хорошего, замечательного и самого чудесного!!!! Всем пока!
А платье я специальное одела, синенькое, чтобы замаскироваться  на фоне одеяла....





18 комментариев:

  1. Людочка! С Днем Рождения! Здоровья тебе и творческого вдохновения!Ты-большой молодец!
    Одеяло-покрывало очаровательное. С каймой оно вообще заиграло.А каким оно будет в готовом виде! И где же ты взяла слимтекс?

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Оля! А сама не знаю, какое оно будет, время покажет. А слимтекс купила на Сенном рынке в магазине тканей "Свитанок". Там, кстати, большой выбор тканей для пэчворка( производство Италия) за 72 гр. за метр.

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, с Днем Рождения!!! Пусть исполнятся все мечты !!! Одеялко замечательное ожидается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Столько всего намечтала...как Наполеон! Хоть бы половина исполнилась.

      Удалить
  4. Людочка, с Днем Рождения! Здоровья,улыбок, любви и творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  5. This is a very interesting design. And a very pretty cat!

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения, Людмила! Здоровья на долгие годы! Творческих грандиозных планов и финансового благополучия для их реализации!!! Любви и понимания со стороны ваших родных и близких!Ждем продолжения ....очень хочется поскорее увидеть рождение нового шедевра!

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья тебе и вдохновения!! Одеяло потрясающее будет!!! Помощник молодец, не дает тебе скучать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда-нибудь я этому нахальному коту посвящу квилт...сошью специально для него что-нибудь мягонькое..., чтобы спал на нем и не мешал работать.

      Удалить
  8. Девочки ( и мальчики ) огромное спасибо за поздравления! У меня завтра еще у дочки День рождения, так что сегодня надо испечь еще один "наполеон" - очень большой. А с дочкой мы должны были родиться в один день...но ...."советская медицина - самая лучшая медицина в мире!!!" Хорошо, что мы есть, и еще будем.

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, с Днем Рождения!!! Счастья и удачи! Пусть исполнятся все мечты! А одеялко просто чудесное!

    ОтветитьУдалить
  10. С Днем Рождения!!! Счастья и здоровья! Как много всего за день сделано! и одеялко и наполеон и блины!!! Здорово,что в одной семье дни рождения подряд! Это не медицина, думаю, что доча захотела допраздновать мамин день рождения!)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, сейчас только увидела, что в вашей семье - праздники каждый день!) Поздравляю с Днями рождения! Здоровья тебе и Инне, да и всей семье тоже, пусть сбываются все ваши мечты и желания, новых прекрасных творений!
    Из всех блинов с начинкой я обожаю мясную с рисом, а вот муж больше любит с капустой или с творогом и изюмом, а я с детства люблю с мясом.
    А вот Наполеон ни разу не пекла. Поделись рецептом?!
    Опять будет шедевральное одеяло!!!
    Обожаю смотреть творческий процесс! И Кузю в нем!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. lenal, Алена и все-все, еще раз спасибо за поздравления.
      Моя мама всегда готовила блины с рисом и мясом...А потом дочки их готовят, а потом наши дочки будут готовить. Я и с грибами делаю, и с творогом, но с рисом и мясом готовы есть на первое, второе и третье. А про "наполеон" - вроде как я в своем блоге ни разу рецептами не делилась...я в письме напишу.
      еще раз спасибо за поздравление.

      Удалить
  12. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 2 раза опубликовала один и тот же коммент. Пришлось удалить.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...