пятница, 13 июля 2012 г.

Еще стегаю.

У нас первый день как спала жара, на улице прохладно ( обещали всего +26), ура! жить можно.   А, если подумать, уже половины лета нет.  Грустно. Как  быстро бежит время.
Стежка продолжается и конец уже виден.
Зашла соседка, большая любительница котов и собак. Самые злобные псы, когда ее встречают, лезут лизать ей руки и ложаться на спину у ее ног. Прям укротительница. Что-то в ней есть, что животные так ее любят.  Флюиды некие.


 И Пулька попыталась поучаствовать в форуме по квилтингу...Но увидела Любу и сразу полезла целоваться. Не отходила от нее ни на шаг, пока не ушла.

 Уже не помню, показывала я эти игрушки или нет. Вроде нет. Еще одну, последнюю, оставила на следующий раз, Она будет самая смешная....... Нет, вру, не последняя, еще одна есть у сына,  в комнате стоит, совсем забыла про нее .

 Пришла в гости внучка со своей кошкой. Кузя всегда против такой гостьи, не переваривает ее, гоняет и проходу не дает...Бедная со страху сделала дырку в моей маскитной сетке и пошла "гулять" на улицу. Никакого взаимоуважения. И уважения к чужой частной собственности.

Желаю всем отличной погоды и побольше интересных, ярких работ.! и всем пока.

19 комментариев:

  1. Люда! Стежка суперская! Хочу такие игрухи, очень они у тебя замечательные!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо иметь рядом такую позитивную соседку. Привет ей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Оль. Сама бы не отказалась еще от парочки игрушек.Но надо ехать на Оболонь в "Караван" - лень матушка мешает.

      Удалить
  3. Ух ты, как красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо - устала уже от стежки, сама не дождусь окончания своей работы. Еще чуть-чуть.

      Удалить
  4. Привет от Лёки!!! Замечательный подарок дочери получается! Очень мне нравится! Он ведь еще и какой то смысл несет? Каждый блок что-то означает? Я вдохновилась вашими работами и сама начала.... Работаю над панно для девочки. Завтра приступаю к стежке. Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем следить за работой.Успехов.А про это панно - автор посвятил его своей собаке, лабрадору Джули. И почти все работы этого мастера посвящены этой собаке. Я сейчас найду ссылку на ее блог и здесь в комментах выложу.

      Удалить
  5. Привет от Лёки!!! Замечательный подарок дочери получается! Очень мне нравится! Он ведь еще и какой то смысл несет? Каждый блок что-то означает? Я вдохновилась вашими работами и сама начала.... Работаю над панно для девочки. Завтра приступаю к стежке. Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. http://borntoquilt.fr/ - Veronique Requena сайт. И еще в "мои ссылки" я добавила этот адрес.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо. Было интересно узнать. Если можно, хотела спросить. Сегодня купила клей для ткани(спрей) Все написано на иностранном(французском).
    Пользуетесь клеем- спреем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клеем не пользуюсь,как-то обходилась без него.Но знаю, что многие пользуются клеем при сборке "сэндвича", говорят, что очень удобно, слои не вертятся-крутятся.

      Удалить
  8. Люда, панно потрясающее! Очень красивое и стежка супер! Что ни говори, а ручная стежка такая "живая"... Игрушки замечательные, у нас ни разу не видела таких. Мне подружка прислала с Америки два ангела в этом стиле, все мечтаю пополнить свою маленькую коллекцию.
    А клеем подьзуюсь часто - особенно удобно при сборке больших работ. Разбрызгивать нужно на расстоянии 30 см от ткани, начинать с середины. При стирке клей растворяется.

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, привет! Вот решила наконец сшить этот квилт. Ты ведь не придерживалась схемы расположения блоков как в журнале?. И еще. Как ты косички у мадам делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Схемы не придерживалась, потому что девчонки мои не захотели весь квилт, он большой очень. Места нет такой большой повесить. Поэтому выбирала блоки, чтобы примерно подходили по размеру. И все равно пришлось подгонять полосочками. А косичку просто из грубых ниток сделала, их которых носки вяжут, заплела и под шляпу подшила.
      Удачи тебе в пошиве!

      Удалить
    2. Спасибо!!! Очень плохо читается журнал. Практически невозможно...так, больше догадваюсь. Буду подглядывать у тебя в блоге. У меня приятная новость. Скоро переезжаю..

      Удалить
    3. Вот-вот! И я так шила. В режиме подгона. Там 2 текста параллельно ( на французском и английском) - из двух текстов че-то там и высматривала.

      Удалить
    4. И поздравляю со скорым переездом! Наконец-то!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...