суббота, 5 мая 2012 г.

Квилт для дочки.


Еще одна попытка сшить Mystery Quilt. Вернее, это будет импровизация на эту тему, потому что Магический Квилт очень большой, у нас нет такой стенки, чтобы его повесить, поэтому выбрали несколько блоков из этого квилта..., а что получится, сама не знаю. Посмотрим  в процессе сборки. Будет импровизация и все.А на этом фото сам квилт ( фото Блоггер удалил - кто-то пожаловался на нарушение авторских прав....хотя альбом со всеми фото и выкройками свободно есть в инете.....будет мне наука.).  Моя первая попытка закончилась  блоком  "Home". Надеюсь, что третья попытка ( очень хочу сшить весь квилт  для загородного дома, который еще в проекте ( дом т.е.), стен там будет очень много и все пустые!!!!),  будет самая окончательная - после стольких начинаний.





Не пришиваю пока квадраты-полоски- блоки , потому что альбом в Пикасса очень низкого качества, текст с трудом просматривается, особенно те места, где указаны размеры, буду подгонять, когда сошью все выбранные блоки....Жаль, что в свое время я отказалась от такого журнала. Но ничего, где наша не пропадала, голь на выдумки хитра, все равно сошьем, подгоним и все будет ОК.

И еще мои пэчворк-игрушки...( а эта рыжая кошка сидит в Ноевом ковчеге):




Начало мая в Киеве очень жаркое.   Мой дюже меховый Кузя страдает от жары и любит спать на балконе, на плитке, на ней прохладно...

И уже цветут каштаны. Мой старый каштан под моим окном. Все мои друзья называют мой двор "каштановым раем", такие огромные, старые и красивые каштаны  растут здесь.  Жаль, но скоро мне придется переехать....А может и в новом дворе будут такие же красивые каштаны!   Все, что не делается,  все - к лучшему, так утверждают умные люди.  Поживем - увидим!


 Милые девушки-рукодельницы, всем желаю только счастья и любви! И пока!



3 комментария:

  1. Люда! Квилт будет замечательный! Надеюсь, что у меня будет возможность следить за процессом его создания в твоем блоге.
    Еще мне очень нравятся "лоскутные" коты. Все думаю, как бы такого сшить. Ну и Кузе само собой привет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, если будешь на Мэдвине, принесу журнал с лоскутными котами. Кстати, ты МК по аппликации на Мэдвине будешь осваивать? Не передумала? Успехов!

      Удалить
  2. Люда, желаю тебе побольше сил и времени для создания этого необыкновенного квилта! Он мне тоже очень нравится - такой уютный и домашний...
    А рыжая кошка у меня есть))) только без подставки.
    А Кузю жалко...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...