вторник, 27 мая 2014 г.

Время бешено бежит...

Как давно не открывала Блогер!...Да и время такое - просто не шьется, не вяжется, не читается...
А у меня новость - на севере Черниговской области в сосновом лесу купила дом…домик. Такой, как хотела. Долго искала место. Не дом, а место. И когда увидела эту опушку соснового леса с белой песчаной дорогой под домом - сразу влюбилась! И дом оказался прилично нестарым, немаленьким, с большим бревенчатым сараем ( сразу - ага!, вот где можно мастерскую сделать!), с большим солнечным участком в 50 соток! В общем, я пропала. Теперь бегаю по Киеву и покупаю всякую хозяйственную дребедень. На барахолке приобрела старые латунные светильники , купила на распродаже кучу керамической посуды, у карпатских продавцов купила всякую деревянную кухонную утварь....И готовлюсь к переезду.  Это такой убег...побег....из большого города, где много машин, асфальт, бензиновый воздух и СУЕТА СУЕТ! Дети выросли, у них должна быть своя жизнь без маминых вечных вопросов "где был?, с кем был?, когда придешь? "и т.д. И у мамы должна быть своя жизнь....
За эти 2 месяца что-то немного шила, без этого никак. К новому дочкиному покрывалу пришлось сшить пару подушек.









И сшила сыну одеяло с "гайками".И уже сметала, а стежку уже буду делать под шум сосен. В новом старом доме.


И еще была аппликация с какого-то МК.  Уже не найду фото. Половина вещей уже упакована, в квартире там-тарарам. Потом покажу.
 Вот и все на сегодня. Не прощаюсь, немного пропаду во времени. Еще не решила вопрос с интернетом. Но обязательно вернусь с новыми работами и фото. Всем хорошего лета !

P.S.  Нашла еще немного клубных фото. Всю весну у нас была эпидемия игрушек.  Главная кукольница Клуба и его окрестностей - Лена Мосеенкова.







И квилтов немного...разных, больших и маленьких.












Ну и как же без этого фото! Моя любимая Фортуна на моем любимом диване на фоне моего любимого одеяла!



14 комментариев:

  1. Людмила! Какая хорошая новость. Жить на природе. Поздравляю. Я сама мечтаю пока. Думаю, что живность с тобой поедет. Твои работы и клубные - интересные и стильные. Желаю тебе всего самого лучшего.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, здравствуйте. Живность, конечно, поедет со мной, представляете, какой там простор будет для них! И мне легче - нет обязательных выгулов утром и вечером - просто дверь открыл и СВОБОДА!

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка!50соток чем будешь занимать?Сад,огород,газоны?Участок очень большой и если им серьёзно заниматься,то на шитьё останется очень мало времени и сил.У меня поменьше(35 соток),но летом шить почти некогда.Так что сочувствую тебе и радуюсь за тебя.Я коренная горожанка,но очень рада что сейчас живу в селе СВОБОДА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила! Пока ничего не планирую, ну, разве цветов около дома посажу. Буду отсыпаться и наслаждаться тишиной.Вряд ли я осилю 50 соток, пусть себе будет полянка...Пару грядок сделаю с зеленью и пряными травками. Не хочу ни о чем думать - хочу шить и дышать свежим воздухом - моя программа минимум.

      Удалить
  4. Поздравляю!Хорошо когда мечты сбываются.Мне подушка с сердечками в самое сердце попала))))

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, от души поздравляю Вас с приобретением. Обязательно как-нибудь опубликуйте фото каких-то укромных частей нового дома или участка, которые успеете оформить по своему вкусу ))))
    Подушки получились замечательными. Особенно мне понравилась с сердечками ))))
    А еще понравились Ваши клубные фото, работы с квилтами.

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, очень рада за Вас.Это и моя мечта-домик (правда у моря).Про мастерскую вообще молчу и тихо завидую. Желаю устроиться на новом месте,добрых соседей и друзей
    Кака всегда работы чудесные.Здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю!!! Я родилась в черниговской области - там красивая местность и чистый воздух! Желаю вам хороших соседей и хороших новых друзей ;-)

    ОтветитьУдалить
  8. Людмила, со сбычей мечты!!! Поздравляю! Это так здорово, когда мечта сбывается, удачного переезда, и пишите нам!

    ОтветитьУдалить
  9. Людмила, приглашаю за наградой
    http://myvdohnovenie.blogspot.ru/2014/08/blog-post_9.html

    ОтветитьУдалить
  10. Я бы никогда не подпустил питомца на свое одеяло. Тем более, что у меня лебяжье одеяло шикарной расцветки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому у вас лебяжье одеяло...И питомцев вы не любите. Никогда бы не позволила себе спать под одеялом из выщипанных птиц.Они такие же живые существа, как мы с вами....Поэтому я давно не ем мяса.

      Удалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...